Получено официальное письмо от коллекторов, требующих возврата долга - незаконные действия и защита персональных данных

• г. Краснодар

Сегодня на работу офицаильно пришло письмо от коллекторов, в котором описали, что я должница, мошенница, требуют посодействовать, чтоб я вернула долг, я считаю что это незаконно, куда обратиться и как доказать руководству что их действия незаконны и что это мои персональные данные.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться с жалобой на действия коллекторов в прокуратуру. Прокуратура должна будет провести проверку по данному факту.

Здравствуйте.

Если в данном письме есть слово "мошенница", Вы можете смело обращаться к мировому судье по месту своего жительства с заявлением о клевете.

Доброго времени суток!

В соответствии с действующим законодательством. Взаимодействие кредитора с должником не допускается в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника. Личные встречи ограничены периодичностью не более 1 раза в неделю, общение по телефону с должником не чаще 1 раза в сутки, более двух раз в неделю и более восьми раз в месяц. НИКОМУ, кроме ВАС, ни писать, ни звонить не вправе. Если все это нарушается, пишите заявление в полицию и жалобу в прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!

Доброго вам времени суток. Если действительно есть упоминание того что вы мошенница, то можно подать заявление по факту клеветы в мировой суд на возбуждение уголовного дела частного обвинения.

Удачи и всего наилучшего.