Как действовать, если пешеход переходит на противоположную сторону дороги?

• г. Тамбов

Дорога состоит из проезжих частей в одну и другую сторону. Если пешеход вступил на противоположную проезжую часть. Что мне делать? Ждать когда он дойдёт до моей полосы движения?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, если пешеход вступил на проезжую часть для осуществления перехода, то водитель транспортного средства, при приближении к нерегулируемому переходному переходу, обязан уступить дорогу.