Граждане в мкд сталкиваются с проблемами - незаконная торговля спиртными напитками и загрязнение окружающей среды

• г. Анжеро-Судженск

В нашем мкд граждане сняли 2 квартиры, в одной живут сами, в другой поселили наемных рабочих. Во первых: торгуют спитром, Во вторых: В 30 метрах от дома рядом с нашими гаражами построили стайку, развели скот (4 крс, более 10 свиней). Загадили всю дорогу к гаражам. С одной стороны дороги кидают навоз, с другой, прямо возле хозпостроек, складируют сено. Из съемной квартины квартиры на 1 этаже в стайку протянуль Электрокабель и шланг для воды. На претензии жителей плюют.

Ответы на вопрос (4):

Если они не реагируют на замечания, то необходимо обратиться в прокуратуру. Они в рамках своих полномочий обяжут устранить нарушения.

Здравствуйте. Необходимо направить в адрес письменное обращение с требованиями о прекращении нарушения условий договора аренды, после (через 30 дней) подать в суд общей юрисдикции исковое заявление о расторжении договора в связи с неисполнением условий другой стороной. Затем, если сами не съедут, инициировать исполнение решения суда уполномоченными органами гос. власти.

Я являюсь председателем мкд. Собственники квартир договор аренды не составляли. Хозяйка квартиры на 1 эаже живет в др.городе и не появляется здесь годами, отдала ключи соседу и все, лишь бы за коммуналку платили А по второй квартире-наследникам умерших собственников она видимо нужна только для наживы. Короче, собственники квартир не желают контролировать что происходит в их квартирах. А страдают соседи по дому. Мне поступают жалобы постоянно.

Вам нужно обратиться с коллективным иском в суд к Вашим обидчикам о снятии с регистрационного учета и выселении. Получив решение суда, судебные приставы в принудительном порядке обяжут нарушителей покинуть помещения. На стороне истцов указывайте управляющую компанию либо ТСЖ (ТСН), и собственников МКД. Основание для выселения нарушение санитарных норм, нарушение прав жильцов в МКД, не целевое использование жилого помещения.