Сын пойман на курении в общественном месте - проверят ли ПДН родителей?

• г. Казань

Сын попался с курением в общественном месте. Будут ли в ПДН проверять информацию о родителях (у отца в 2012 году было административное правонарушение-штраф уплачен)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, в данном случае необходимости нет, да и вообще за тот период уже лицо считается подвергнутым административному наказанию, поскольку по истечению года после исполнения наказания лицо фактически чист. Так что этот факт вообще никак не повлияет ни на что.