Как действовать, если истекает срок подачи иска в суд против меня

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуста если на меня подали в суд иесли срок подачи иска заканчиваеться через 2 мес то что мне можно сделать и как поступить.

Ответы на вопрос (5):

Готовить возражение, так как срок исковой давности не вышел и исковое заявление уже было подано. Что за иск хотя бы расскажите.

Здравствуйте. Иск уже подан, поэтому срок исковой давности Вы применить не можете. Возражайте против удовлетворения иска по другим основаниям.

Я взяла шубу у частного лица сначала платила потом из за трудной жизненой ситуациия не смогла платить потом я искала ее но ее не было а теперь она подет в су но пока не подала что ее не могла найти доказать мне нечем.

Здравствуйте, в ваших интересах связаться с ней сейчас и урегулировать данный вопрос. Судебное разбирательство выйдет для вас дороже.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Если суд подадут По истечению 3 лет, то в суде заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований. Если будет вынесено решение суда, попросите суд рассрочить оплату долга.