Необходимость согласия отца на продажу доли ребенка при разводе и отсутствии его участия в воспитании

• г. Рязань

Если родители разведены нужно ли согласие отца на продажу доли ребенка? Тем более он не платит алименты и не участвует вообще в воспитание ребенка, уже не видел 3 года.

Ответы на вопрос (4):

Он не лишен родительских прав. Согласие от отца ребенка на продажу доли ребенка требуется. Без согласия обоих родителей опека не даст разрешения.

Здравствуйте.

Да, при продаже доли несовершеннолетнего в обязательном порядке необходимо Согласие обоих родителей. Если отец ребенка не участвует в воспитании ребенка то вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о лишении отца родительских прав.

Здравствуйте! Обязательно нужно заявление (согласие) на продажу недвижимости несовершеннолетнего ребенка в органы опеки и попечительства.

Доброго вам времени суток. Потребуется Согласие обоих родителей, а также органа опеки на продажу доли ребенка.

Удачи вам и всего наилучшего.