Я стою на очереди на квартиру с 2009 года, мне положена компенсация? И что для этого сделать?

• г. Хабаровск

Я стою на очереди на квартиру с 2009 года, мне положена компенсация? И что для этого сделать?

Ответы на вопрос (6):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено ничего подобного. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Доброго вам времени суток. Эти вопросы лучше всего задавать в администрации района, жилищном отделе. Удачи вам и всего наилучшего.

Извините, забыла сказать, что я сирота. А я слышала, что сиротам выплачивают определенную сумму, пока не дади жилье.

Здравствуйте, Ирина.

Вы даже свой возраст не указали для ответа.

Но вообще нет таких компенсаций в законодательстве РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Вам главное встать на очередь на жилье до 23 лет имея статус сироты. Удачи вам и всего наилучшего.

Выплаты не производятся. Вам как сироте по достижении совершеннолетия администрация обязана предоставить квартиру. Если этого не делается обратитесь в прокуратуру, прокуратура обязана выйти с иском к администрации о предоставлении жилья.