Как выселить жильца, не прописанного и не являющегося собственником квартиры?

• г. Чита

Скажите пожалуйста могу ли я выселить из квартиры человека который там не прописан, не собственник и вообще просто там живет. Сама я не собственник а прописана там. Собственник (мой отец) живет в другом городе и не может приехать. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Пусть отец подаст в суд заявленеи о принудительном выселении

А без заявления никак?допустим прийти с полицией и попросить его покинуть жилье?

Если в квартире есть вещи этого человека, то без суда лучше не надо. Он же может заявить о пропаже (краже) своих вещей.