Возможно ли восстановление прописки в другом городе для человека, находящегося в другом на данный момент, и какие документы требуются?

• г. Чебаркуль

Если человек выписался, уехал в другой город, там пока прописаться не может. Может ли он восстановиться в прописке, находясь в другом городе. Собственник (его мать) согласна его прописать. Что нужно от человека, который уехал (приехать для прописки он пока не может, он работает) - его согласие или доверенность заверенная нотариусом? Паспорт он может выслать заказным письмом? И будет ли он платить штраф за это время пока не прописан и сколько? И за какой срок?

Ответы на вопрос (1):

1. Нужно нотариальное согласие и нотариальная доверенность на представителя

2. Паспорт почтой лучше не высылать

3. Штраф за отсутствие регистрации - от 2 до 3 тысяч рублей.