Потеря паспорта Белоруссии в РФ - что делать и как получить справку от посольства?

• г. Смоленск

Я гражданин Белоруссии. В РФ потерял паспорт. Писал заявление мне выдали талон уведомление и письмо по почте. Пришел в посольство Беларусии в Москве мне сказали принести справку по утере паспорта, так же дали образец. Оббежал все отделения и никто ничего не даёт.Скажите что вообще делать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Заявление пишется непосредственно в ОВД, и там выдают справку о том что паспорт утерян, вообще странно что не выдают, как правило проблем не возникает с этим, попробуйте обратиться к начальнику отделения по этому вопросу и объяснить ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Достаточно талона-уведомления из полиции, действия сотрудников посольства незаконны и могут быть обжалованы в суде

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в полицию по данному обстоятельству с заявлением в произвольной форме. Укажите все обстоятельства ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Для граждан Белорусии так же действуют правила по восстановлению? Скажите могу ли я узнать стоимость услуг если с юристом пойти в посольство?

Спросить
Пожаловаться

Не нужно никуда ходить - достаточно зайти на сайт посольства, там имеется вся информация по комиссионному сбору. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вам лучше на самом деле узнать на сайте Посольства, где все указано. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь гражданином Киргизии с рвп, проживаю в МО. Недавно потерял паспорт, в посольстве сказали, что нужна справка с полиции о потере паспорта. Написал заявление в отделении полиции, мне дали талон (на котором написано что в такое-то время я обратился и написал заявление, по какому поводу-ни слова) через 10 дней я пришел в полицию, чтобы мне дали справку об утере паспорта, на что мне ответили что сейчас полиция не дает справок, а лишь такой талон, хотя в посольстве мне говорили именно о справке. Поэтому подскажите пожалуйста, в данном случае в посольство обладает устаревшей информацией или это некомпетентность сотрудника полиции?

Я гражданин узбекистана потерял паспорт написал заявление мне дали только талон увидемленя справку не дали что делат если я поеду посольству они все равно будут просить справку.

Гражданин Украины, потерял паспорт, написал заявление в полицию, дали талон-уведомление. Через какой срок мне выдадут справку о потере паспорта для того, чтобы с ним пойти в посольство?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мой папа гр.Узбекистана, недавно потерял паспорт, заявление писал, об утере паспорта в посольство Узбекистана в Москве, ещё не получил справку. Но сегодня паспорт нашли. Как поступить в этой ситуации? Можно ли остаться и дальше жить по этому паспорту?

У меня такой вопрос: я потерял паспорт. Обратился в отделение милиции по месту прописки с заявлением. Там мне сказали, что они не будут рассматривать заявление без справки с отделения милиции с места потери паспорта. А в отделении милиции там где я потерял паспорт говорят, что мы о такой справке ничего не знаем и не будем вам ее выдавать. Необходима ли эта справка для подачи заявления? Заранее спасибо.

Потерял загранпаспорт гражданина Украины в Москве со штампами РВП. Для восстановления в Посольстве требуют заявление или справку из полиции. В полиции с трудом дали талон-уведомление. Можете проконсультировать по поводу этой справки-образец, существует ли такая форма, как ее получить? Так как в Посольстве подчеркивали, что нужна именно справка.

Мною была утеряна в метро сумка с паспортом. Я обратился в отделение милиции на метрополитене с заявлением. В отделении милиции мне был выдан талон-уведомление. Обратившись в паспортный стол с заявлением о выдаче нового паспорта, мною был получен отказ: потребовали справку из отделения милиции (сказали что талона-уведомления недостаточно). В отделении милиции выдавать какие-либо справки отказались, сказали что отправили отказ в возбуждении уголовного дела по почте, и что с ним надо идти в паспортный стол. Прошло больше месяца, письма нет. Справки отделении милиции не выдает, а без нее паспортный стол не принимает заявление. Кто не прав: отд. милиции или паспортный стол или стоит ждать когда письмо все таки придет?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданином Кыргызстана и 2 дня назад потеряла паспорт. Я обратилась в участковому отделению МВД чтобы писать заявление об утере паспорта, но к сожалению они мне не выдали справку. Один из сотрудников МВД сказал, что с 2019 года отменили выдавать справку об утере паспорта для граждан КР. И так как справку можно получить только в посольстве КР. Это правда ли?

Проблема такая: украли паспорт. Обратился в ОВД по месту прописки, там заявление приняли но талона или справки не дали. Сказали что мое заявление отправят по почте в ОВД рядом с предполагаемым местом кражи. Мне сказали ждать звонка от туда. Но без талона уведомления я не могу начать оформление нового паспорта, что мне делать ведь почта работает не очень хорошо? Мне кажется что талон должны были выдать сразу после заявления. Могу ли я потребовать выдать мне талон в своем ОВД?

Украли паспорт. В ОВД по месту жительства заявление приняли но ни талона ни справки не дали. Мое заявление, как сказали, отправят по почте в ОВД рядом с предполагаемым местом кражи которое я указал в заявлении. Сказали ждать звонка от туда. Без талона уведомления я не могу начать оформление нового паспорта, что мне делать, ждать можно очень долго? Мне кажется что талон должны были выдать в ОВД сразу после регистрации заявления. Могу ли я вернуться и потребовать выдать мне талон в своем ОВД? Правомерны ли действия сотрудника который ничего мне не выдал в ответ на заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение