Потеря паспорта Белоруссии в РФ - что делать и как получить справку от посольства?

• г. Смоленск

Я гражданин Белоруссии. В РФ потерял паспорт. Писал заявление мне выдали талон уведомление и письмо по почте. Пришел в посольство Беларусии в Москве мне сказали принести справку по утере паспорта, так же дали образец. Оббежал все отделения и никто ничего не даёт.Скажите что вообще делать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Заявление пишется непосредственно в ОВД, и там выдают справку о том что паспорт утерян, вообще странно что не выдают, как правило проблем не возникает с этим, попробуйте обратиться к начальнику отделения по этому вопросу и объяснить ситуацию.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Достаточно талона-уведомления из полиции, действия сотрудников посольства незаконны и могут быть обжалованы в суде

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в полицию по данному обстоятельству с заявлением в произвольной форме. Укажите все обстоятельства ситуации.

Для граждан Белорусии так же действуют правила по восстановлению? Скажите могу ли я узнать стоимость услуг если с юристом пойти в посольство?

Не нужно никуда ходить - достаточно зайти на сайт посольства, там имеется вся информация по комиссионному сбору. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте! В данном случае вам лучше на самом деле узнать на сайте Посольства, где все указано. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!