Влияет ли невнесение алиментов в течение трех лет на возможность приставов описать совместно приобретенное имущество, такое как автомобиль?

• г. Москва

Здравствуйте.

Проконсультируйте пожалуйста, если я не платил алименты три года, а сейчас начну платить понемногу гасить долг, могут ли приставы описать машину?-была куплена в браке.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! При наличии задолженности, судебные приставы могут наложить арест на автомобиль, а затем в счет задолженности обратить взыскание на имущество. Попробуйте обратиться в суд и попросить предоставить Вам рассрочку.

Доброе утро! Если имеется задолженность по алиментам, то имеют право обратить взыскание на Вашу долю. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

Здравствуйте, .

Конечно же могут арестовать машину и тут неважно, что Вы даже платите, главное, что есть долги по алиментам

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Да, машина куплена в браке, является общей собственностью супругов, поэтому судебный пристав имеет право наложить на неё арест. Статья 69 закона об исполнительном производстве

Здравствуйте, Алексей! Судебные приставы имеют право арестовать автомобиль, также с Вас, кроме основной суммы долга, может быть взыскана неустойка в размере 0,5% от всей суммы задолженности по алиментам за каждый просроченный день. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Алексей! Если исполнительный лист находится у приставов, то они имеют право наложить арест на все ваши счета и все ваше имущество. При наличии задолженности по алиментам могут взыскивать до 70% заработка. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, а чего это они все еще не описали? Если понемногу, то лучше бы вам переписать собственность автомашины на иное лицо. Они еще и водительские права могут прекратить их действия. Надо принести за все года, что вы не платили справки 2 НДФЛ, приставы расчитают долг и будете гасить. Лучше, конечно, прийти на прием к приставу и все уточнить. Приставы арестуют автомашину, если собственность на вас, в браке, не браке, им все равно, это вы пойдете в суд и будете долго и безуспешно с ними судиться. Переписывайте машину, пока не арестовали.

Добрый день.

Арест и обращение взыскания на авто возможны. То, что этого еще не случилось - недоработка приставов. Если есть возможность, переоформите авто на другого человека.

Также приставы могут ограничить Ваше право на управление ТС до полной выплаты задолженности.

Обсудите с приставами ситуацию, начните погашение задолженности.