Как ускорить процесс посещения логопедического сада для ребенка и какие права имеет мама с 6-летним ребенком

• г. Краснодар

Ребенку 6 лет. Обратилась в Департамент Образования. Поставили в электронную очередь. Сказали ждать. Ребенок прошел ПМПК. Получили направление в логопедический сад. Я-мама 2 детей в разводе. Долго не дают ответ и не направляют в садик. Какими правами я обладаю и как могу ускорить данный процесс? Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

А почему Вы так долго не обращались за постановкой в очередь? Мамочки обычно сразу в очередь встают. Теперь в порядке очереди будете ждать. Вы - не мать -одиночка. Вы - разведены. Здесь льгот нет в данном случае. Ускорить Вы никак не можете. Надо было в очередь вставать не в 6 лет, а гораздо ранее.

Забыла уточнить. Мы переехали из одного города в другой. И поэтому возникла такая ситуация.

Жанна, понятно. Но, вперед Вас не пропустят. Иначе жалобы стоящих в очереди пойдут потоком. Поэтому периодически выясняйте номер очереди. Бывает так. что отказываются люди по ряду причин. И Вам предоставят тогда.