Девушка бывшая перевела с моей карты себе деньги? Что делать? Как вернуть деньги? Она отказалась их возвращать.

• г. Ставрополь

Девушка бывшая перевела с моей карты себе деньги? Что делать? Как вернуть деньги? Она отказалась их возвращать.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В таком случае можно обратиться в суд, и взыскать с нее как неосновательное обогащение, в силу ст. 1102 ГК РФ. Либо вообще в полицию подать заявление, тут признаки уголовного преступления, если без Вашего ведома она перевела средства.

Доброго времени суток. Если вы сами дали ей свои данные, то тут спорная ситуация. Можете направить ей требование о возврате вам денежных средств и припугнуть, что если в установленный срок не вернет, то вы будете вынуждены обращаться в соответствующие инстанции. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Здравствуйте, если вы разрешения не давали ей пользоваться картой и снимать деньги, то это хищение, нужно в полицию обращаться. Если сами дали и ранее давали, то, простите, деньги вам не вернуть и наказать ее тоже не сможете.

Если согласия своего не давали, то рекомендую обратиться в полицию. Если разрешали, но обговаривали условия возврата, то тут с исковым заявлением в суд надо идти.

Навряд ли у Вас что-то получится доказать, если она сама, добровольно не сознается в этом и не признается в том, что она это сделала тайно и без вашего ведома.