Как действовать, если отказали в получении единовременного пособия и пособия до 1.5 лет при работе по договору ГПХ?

• г. Краснодар

Работаю по договору ГПХ. Больше года. В августе 2017 родился ребенок, подала документы для получения единовременного пособия и пособия до 1.5 лет. В МФЦ. Мне отказали. Что делать в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Берите письменный отказ с указанием причин, далее сможете обратиться в суд и оспорить отказ - по ст. 218-220 КАС РФ, для полного ответа к юристу очно, т.к. возможны другие основания отказа.