Нужно ли ожидать штрафа или перерасчета коммунальных услуг при оформлении прописки ребенку в 3-летнем возрасте?

• г. Нижний Новгород

Мы вовремя не оформили прописку ребенку. Дочке 3 года. Подскажите, пожалуйста, будет ли нам при прописке назначен штраф или перерасчет коммунальных услуг? В каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Никаких штрафов за несвоевременную регистрацию малолетних детей в Россию не предусмотрено

В соответствии с нормами действующего российского законодательства, она вообще может проживать у вас без регистрации любое количество времени

Что касается оплаты коммунальных услуг, этим занимаются управляющие компании и другие жилищные организации. При выявлении факта проживания будет сделан перерасчет, Но не более чем за 3 года.