Исковое заявление о переходе права собственности на квартиру после смерти отца - подозрения в неправомерных действиях сестры

• г. Санкт-Петербург

День добрый. У меня умер отец 20.06.2017 г. После него осталась квартира, она в его полной собственности. Там прописана его сестра, только прописана. Я открыла наследств. Дело, наследники первой очереди я и его вторая жена. Вчера получила повестку в суд, исковое заявление о переходе права собственности. Сестра подала, тк за несколько дней до смерти он написал дарение на квартиру в простой письменной форме, но зарегистр не смогли так как он не смог, а потом умер. Чувствуется неправомерность этого действия, скорее всего это уже задним числом сестра придумала.

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте, Такую филькину грамоту может написать кто угодно, никакой юридической силы договор не имеет, если сделка не прошла регистрацию в рос реестре

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день.

Вам нужно обязательно писать свои возражения. Для этого нужно ознакомиться с исковым заявлением, изложенными там обстоятельствами и требованиями.

Здравствуйте. Если договор не зарегистрировали в росреестре, то собственником остался ваш отец, Договор в простой письменной форме можно написать в любое время, скорее всего она это сделала после смерти отца.

Здравствуйте.

Договор дарения без регисстрации в росреестре не имеет никакую юридическую силу, если, конечно, она уже не переоформила на себя право собственности.