Мне нужно узнать как сделать чтобы гражданин России имел право ездить на машине с армянскими номерами.

• г. Надым

Мне нужно узнать как сделать чтобы гражданин России имел право ездить на машинес армянскими номерами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Для этого необходимо собственнику автомашины с армянскими номерами оформить в России полис Осаго, куда вписать любого гражданина Российской Федерации, который будет управлять данной автомашиной.

Здравствуйте!

В соответствии со ст.358 Таможенного кодекса Таможенного союза, иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию Таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, или на 6 месяцев с освобождением от уплаты таможенных платежей. По мотивированному обращению владельца этот срок может быть продлен таможенными органами, но не более, чем до одного года со дня ввоза.

На территории РФ такое временно ввезенное транспортное средство нельзя продать или передать право пользования на него другому лицу.

Удачи и добра!