Истец уклоняется от предоставления доказательств.

• г. Оренбург

Истец уклоняется от предоставления доказательств.

Ответы на вопрос (9):

Добрый вам день

Уважаемый Константин, в данном случае, вы слишком скупо описали проблему. Ответить на этот вопрос невозможно.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Это его проблемы. Суд оценит все доказательства, полученные в процессе судебного разбирательства и вынесет свое решение. Вам же на руку, если не предоставляет доказательств своих требований.

Спросить
Пожаловаться

Следовательно, роет себе могилу, фиксируйте это либо в возражениях на иск либо в в ходе судебного заседания, с обязательным занесением в протокол.

Это к вашей пользе.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если истец уклоняется от предоставления доказательств то это его личные проблемы. В таком случае проиграет суд, потому что каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте,

нам остается только догадываться, каким образом он уклоняется, если суд потребует предоставить, то уклониться не получится

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

В таком случае в случае невыполнения требований суда истцу может грозить штраф.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 57. Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

3. Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается штраф - на должностных лиц в размере до одной тысячи рублей, на граждан - до пятисот рублей.

4. Наложение штрафа не освобождает соответствующих должностных лиц и граждан, владеющих истребуемым доказательством, от обязанности представления его суду.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Не достаточно информации для того, чтобы дать Вам полный ответ.

Могу сказать только то, что непредоставление доказательств ведет к проигрышу в суде. Суд может сделать необходимые запросы по ходатайству истца, но не будет заниматься сбором доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

[quote][/quote]

Согласно п. 1.ст. 56 Гражданско процессуального кодекса РФ

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Истец подавая исковое заявление должен приложить к иску документы, подтверждающие правомерность его обращения в суд. На процессе судья может запросить и доказательства и оригиналы документов на которые ссылается истец. Если доказательства истцом не предоставлены у вас больше шансов выиграть дело в суде! Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Коллеги, некоторые из нас не обращают внимание на разницу в понятиях предлагает и истребует. Суд предлагает стороне предоставить дополнительные доказательства. Суд не может их у стороны истребовать. Соответственно и оштрафовать не может, поскольку есть разница между предложением и истребованием. Последствия не предоставления доказательств одной стороной выгодны для другой стороны и об этом судья обязательно укажет в решении.

Спросить
Пожаловаться

Истец уклоняется от предоставления копий доказательств, представленных в судебном заседании, может ли это как то сыграть на руку ответчику.

Имеет ли право истец по гражданскому делу лично собирать т.н. ей доказательства и предпринимать действия которые выражаются в звонках на работу, записях разговоров с должностными лицами, требованиями предоставления сведений о местонахождении военнослужащего, о предоставлении ему отпусков и т.д.? После "сбора" истцом т.н. "доказательств" все это выливается в судебных заседаниях и сводиться к предоставлению в суде ложных сведений об ответчике. Законны ли данные действия истца и если нет, то какая предусмотрена за это ответственность?

Я истец, Игорь Игоревич. Ответчик юр., лицо охранная организация Аймерк СПб. В августе 2019 года я подал иск о невыплате заработной платы. К иску прилагалось ходатайство о истребовании доказательств в виде имеющихся у Ответчика рабочих документов. Ответчик документы не предоставил, судья требует от меня, как истца, предоставить доказательства которые принадлежат Ответчику. Вопрос: Могу ли я. как Истец, подать ходатайство в суд по ст. 57 ГПК для привлечения Ответчика к штрафным санкциям за не предоставления документов, как доказательства и не обосновании в письменном виде отказа в таком предоставлении доказательств имеющих важное значение для разрешения дела.

Я истец. Суд досудебного заседания требует предоставления доказательств надлежащих ответчиков.

Какие документы необходимо предоставить истец в суд для изменения суммы выплаты алиментов, если ответчик уклоняется от предоставления данных документов?

По иску банка я предоставила в суд ходатайство об истребовании доказательств. Судья отказала, мотивиповав тем, что делать запросы в банк о предоставлении доказательств нужно было ранее. Обьявив перерыв в судебном заседании до следующего дня. Я отнесла заявление в банк о предоставлкнии необходимых доказательств. Могу ли я ходатайствовать об отложении дела доя предоставления доказательств? (истец в заседаннии отсутствует-заявив об этом) Я ответчик.

А также истец допустил ошибку в номере участка мирового суда, Я полагаю, что Истец пытается ввести Суд в заблуждения, путем предоставления недостоверной информации, что может сильно повлиять на решение суда.

Или.

А также истец допустил ошибку в номере участка мирового суда, Я полагаю, что Истец пытается ввести Суд в заблуждения, путем представления суду заведомо ложных доказательств, что может сильно повлиять на решение суда.

Иск о взыскании задолженности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ответчик по гражданскому делу. По ходатайству истца судья истребовал у меня доказательства, ознакомившись с которыми истец уменьшил исковые требования. Оставшиеся требования были судом удовлетворены частично, те формально суд я проиграл. Теперь истец требует возмещение судебных расходов а можно ли как нибудь зачесть затраты моего времени на предоставление истребованных доказательств.

В ходе судебного процесса истец потребовал предоставления ответчиком всех НПА, на которые тот ссылался в своем отзыве. Это несколько законов объемом в несколько тысяч страниц. Судья только процитировала ст. 56 ГПК РФ о предоставлении сторонами доказательств. Можно ли представить этот сборник НПА в электронном виде и вообще является это требование правомочным. Является ли НПА общеизвестным фактом, не требующим доказательств.

Скажите, пожалуйста, обязан ли истец в соответствии с 56 ст. ГПК доказывать факт оказания услуги при взыскании задолжности за коммунальные услуги через исковое производство?

Истец представил единственное доказательство выписку из лицевого счёта. Если я просто не признаю иск, не представляя других доказательств, то должен ли будет судья отказать в удолетворении иска в связи с недоказанностью факта предоставления услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение