Истец уклоняется от предоставления доказательств.

• г. Оренбург

Истец уклоняется от предоставления доказательств.

Ответы на вопрос (9):

Добрый вам день

Уважаемый Константин, в данном случае, вы слишком скупо описали проблему. Ответить на этот вопрос невозможно.

С уважением.

Это его проблемы. Суд оценит все доказательства, полученные в процессе судебного разбирательства и вынесет свое решение. Вам же на руку, если не предоставляет доказательств своих требований.

Следовательно, роет себе могилу, фиксируйте это либо в возражениях на иск либо в в ходе судебного заседания, с обязательным занесением в протокол.

Это к вашей пользе.

Доброго вам времени суток. Если истец уклоняется от предоставления доказательств то это его личные проблемы. В таком случае проиграет суд, потому что каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается. Удачи вам и всего наилучшего.

☼ Здравствуйте,

нам остается только догадываться, каким образом он уклоняется, если суд потребует предоставить, то уклониться не получится

Желаю Вам удачи и всех благ!

В таком случае в случае невыполнения требований суда истцу может грозить штраф.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 57. Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

3. Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается штраф - на должностных лиц в размере до одной тысячи рублей, на граждан - до пятисот рублей.

4. Наложение штрафа не освобождает соответствующих должностных лиц и граждан, владеющих истребуемым доказательством, от обязанности представления его суду.

Всего хорошего.

Здравствуйте.

Не достаточно информации для того, чтобы дать Вам полный ответ.

Могу сказать только то, что непредоставление доказательств ведет к проигрышу в суде. Суд может сделать необходимые запросы по ходатайству истца, но не будет заниматься сбором доказательств.

Добрый день!

[quote][/quote]

Согласно п. 1.ст. 56 Гражданско процессуального кодекса РФ

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Истец подавая исковое заявление должен приложить к иску документы, подтверждающие правомерность его обращения в суд. На процессе судья может запросить и доказательства и оригиналы документов на которые ссылается истец. Если доказательства истцом не предоставлены у вас больше шансов выиграть дело в суде! Удачи вам!

Коллеги, некоторые из нас не обращают внимание на разницу в понятиях предлагает и истребует. Суд предлагает стороне предоставить дополнительные доказательства. Суд не может их у стороны истребовать. Соответственно и оштрафовать не может, поскольку есть разница между предложением и истребованием. Последствия не предоставления доказательств одной стороной выгодны для другой стороны и об этом судья обязательно укажет в решении.