Право на управление автомобилем после экспертизы и хранения - объяснение ситуации

• г. Москва

Машину забрали на экспертизу, она показала, что вин перебит, отдали на хранение, как вещдок с документами и номерами. Имею ли я право на ней ездить?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам день

Уважаемая Ольга, в данном случае передвигать на автомобиле вы не имеете права. Будут штрафовать за отсутствие регистрации. Расторгайте договор с предыдущим хозяином авто.

Здравствуйте,

Если на нее есть документы и она Ваша, то тогда да, имеете право ездить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Так как отдали автомобиль на хранение, то фактически вы должны сохранять его в надлежащем состоянии. Запрета на передвижение при этом не ставится. Ездить конечно можете.

Если авто на Вас уже получил регистрацию, то проблем при передвижении не будет. Возмте с собой протокол передачи Вам на хранение. Если же нет, эксплуатировать авто не имеетет прраво, так как он не допущен к дорожному движению и эксплуатации.

Здравствуйте, Ольга! Если в договоре о передаче на хранение не предусмотрен запрет использования автомобиля, то можете ездить. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.