Я являюсь физическим лицом имеющим акции закрытого акционерного общества.

• г. Екатеринбург

Я являюсь физическим лицом имеющим акции закрытого акционерного общества. Я хочу ликвидировать данное предприятие но незнаю как это сделать и с чего начать т. к. у меня на руках всего 4 % акций и 86 % акций находятся в других руках у одного человека.

Ответы на вопрос (3):

Вы не можете ликвидировать предприятие, будучи собственником всего лишь 1/25 доли предприятия (4%). Вы можете продать свои акции другим акционерам предприятия.

Спросить
Пожаловаться

Василий!

Вы или Совет директоров инициируйте проведение внеочередного общего собрания с повесткой дня - ликвидация организации.

Решение принимается 3/4 голосов.

Спросить
Пожаловаться

Не получится у Вас Василий.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос.

Ситуация следующая: акционеры, владельцы акций закрытого акционерного общества, являются работниками этого общества. Как можно уволить одного из акционеров (работника) и при этом обязать его продать акции другим акционерам? Заранее спасибо!

, этому акционерному обществу, должен ли он платить какие-то налоги с продажи акций? Спасибо.

, сформированного при учреждении общества, другому лицу, то кто должен фигурировать после этой сделки в качестве учредителя в Едином государственном реестре - лицо, сделавшее вклад в уставный капитал при учреждении общества, или лицо, которое приобрело эти акции впоследствии (учитывая, что они составляют часть первичной эмиссии акций и других выпусков акций не было)?

Я являюсь соучредителем (10% акций) Закрытого акционерного общества, за три года не получала дивидентов, хочу безболезнено выйти из учредителей, получив свою долю. С чего начать? Спасибо.

По решению акционеров торговое ощество закрытого типа с общей численностью 60 человек было реорганизовано в акционерное общество открытого типа. Правление приняло также решение увеличить уставный капитал путем выпуска дополнительных акций. Часть акций АО закр. Типа и все дополнительные акции были выпущены в свободную продажу. Владельцы голосующих акций АОЗТ обратились в правление акционерного общества с просьбой продать жэти акции им. В просьбе было отказанопо тем мотивам. Что данное право не закреплено за АО в уставе общества. Имеются ли нарушения законодательства? Как должен быть разрешен спор?

Я являюсь акционером Закрытого акционерного общества сейчас нахожусь на пенсии как выгодно продать акции другому акционеру или же обществу.

Меня интересует вопрос о продаже акций. Дело в том что мне прислали письмо с требованием о выкупе ценных бумаг открытого акционерного общества, в котором предлагают цену за одну акцию (акции обыкновенные именные бездокументарные) 18 руб. Имею ли я право предложить свою цену за акцию, как это сделать? Имееют ли право забрать мои акции без моего согласия (в каком случае)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь акционером закрытого акционерного общества. Я хочу продать акции внутри ЗАО такому же акционеру как и я, мы договорились о цене. Однако у реестродержателя, а им является само общество, узнали, что выпуск акций не прошел регистрацию, хотя само ЗАО зарегистрировано, как юридическое лицо и работает давно, более 10 лет. Как быть, можно ли в таком случае продать акциии и будет ли это законно?

С уважением Сергей Николаевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение