Аннулирование олимпиадной работы из-за использования государственной символики в названии команды

• г. Новосибирск

На олимпиаде по информатике мою работу аннулировали за использование государственной символики.

В названии команды (из 1 человека) я использовал "сквозь тучи сияло мне солнце свободы"

Это нормально? Мало того, что государства уже нет, так и слово в строке заменено.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Узнайте Есть ли порядок апелляционного обжалования решения комиссии. Удачи вам и всего наилучшего.

А вообще использовать символику других государств можно? Или уже не существующих?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Законодательство России не запрещает использовать символику других государств

Всего доброго, желаю удачи.