Как снять запрет на регистрационные действия с авто, наложенный судебными приставами из-за несвоевременной уплаты кредита предыдущего владельца?

• г. Благовещенск

Здравствуйте, подскажите как снять запрет на регистрационные действия с авто, наложенный судебными приставами за несвоевременную уплату кредита предыдущего владельца?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Вот тут у Вас могут возникнуть проблемы, возможно придется в суде признавать себя добросовестным приобретателем

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Снять арест с авто можно, при условии, что дата договора купли-продажи более ранняя, чем дата наложения ареста. Для этого нужно обратиться в суд к продавцу с требованием о признании права собственности на авто, и об исключении автомобиля из описи имущества. Третьим лицом следует привлечь пристава, который наложил арест. Либо требуйте от продавца расторжение договора и возврата денег. Если добровольно продавец на это не идет, то следует также обращаться в суд на основании ст.460 ГК РФ.

ДОбрый день! Если приставами был наложен арест на регистрационные действия, то как же была оформлена сделка? КАК в ГИБДД пропустили договор купли-продажи? Вам необходимо идти к приставам и решать данный вопрос.