Судебныеприставы арестовали счет принасил справки что на счет поступают детские пособия а они серовно арестовали.

• г. Красноярск

Судебныеприставы арестовали счет принасил справки что на счет поступают детские пособия а они серовно арестовали.

Ответы на вопрос (8):

Вы можете пожаловаться на пристава старшему судебному приставу. Следует составить письменную жалобу. Статья 124 закона об исполнительном производстве

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ОБратитесь с письменной жалобой в прокуратуру, подложите справки о поступлении на счет ДЕТСКИХ

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте! Пожаловаться можно вышестоящему приставу, в прокуратуру или обжаловать действия в судебном порядке

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

Доброго времени суток.

На пристава можете подать жалобу старшему судебному приставу и (или) в суд.

Обжаловать действия судебного пристава лучше в судебном порядке.

Здравствуйте!

Арестовывать детские пособия в счет погашения долга не имеют право. Обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия судебного пристава исполнителя.

Михаил! На основании представленной Вами справки судебный пристав-исполнитель обязан выполнить все действия по снятию ареста с этого расчетного счета и возврату списанных денежных средств.

Напишите письмо с требованием снять арест с указанного счета. После получения ответа - или в случае его отсутствия обжалуйте в Управление ФССП и в суд.

Добрый день! Вы вправе обратиться с жалобой к начальнику службы судебных приставов или в прокуратуру. Всего Вам доброго и удачи