Как сеять статью 18 б и что для этого нужно.

• г. Чита

Здравствуйте как сеять статью 18 б и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (2):

Вам не статью снимать надо, а доказывать то, что вы - здоровы.

Закон о военно-врачебной экспертизе расшифровывает статью 18 б как психические нарушения, умеренно выраженные и проявляющиеся периодически. О регулярном проявлении отклонений свидетельствует именно буква «б». Кроме того, она обозначает, что выявленные расстройства не относятся к психопатии.

К психическим отклонениям, подпадающим под статью, в частности, относятся отклонения в сфере половой идентификации и инфантильность.

Примерный алгоритм действий:

· Пройти обследование в психоневрологическом диспансере по собственной инициативе. Если по его результатам отклонения выявлены не будут, следует обратиться в военкомат.

· Представить в военном комиссариате медицинские документы и попросить изменить категорию годности.

· При необходимости, пройти переосвидетельствование по направлению военкомата. Если оно пройдет успешно, статья 18 б будет удалена из военного билета, и вместе с ней изменится категория годности.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Проходите обследование. Если диагноз не подтвердится, подавайте заявление в военкомат

Всего доброго, желаю удачи.