Грозит ли директору наказание за отказ выдавать справки на субсидию по ЖКХ?

• г. Казань

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что грозит директору если он не выдает справки на субсидию по ЖКХ? (именно справку за 3, 6 меряцев), а не 2 НДФЛ. 2 НДФЛ он выдает. Ели можно на какой закон ссылаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Отказ в выдаче справки на субсидию для потребителя коммунальных услуг может грозить директору ЖКХ вплоть до уголовной ответственности.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)

УК РФ, Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Спасибо за ответ! Но я не то имела виду. Наша организация не выдает справки на субсидию по теплу для соц. защиты, а выдает 2 НДФЛ. Есть ли закон о наказании о не выдаче справки на субсидию? Ведь формы справки по моему нет?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Наказания за это не предусмотрено, можно просто в судебном порядке обязать выдать справку

Всего доброго, желаю удачи.