Вопросы об освобождении пенсионера от налога на транспортное средство и земельного налога для сельхозназначения в одном заявлении

• г. Абакан

Скажите, на основании поданного заявления освобождается от уплаты налога на транспортное средство пенсионер, и можно ли освободить его от уплаты земельного налога, оформленного для сельхозназначения, если указать в одном заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На федеральном уровне пенсионеры не освобождены от уплаты земельного налога, поэтому обязаны платить земельный налог.

Спросить
Пожаловаться

Закон О транспортном налоге от уплаты налога освобождаются инвалиды на одно транспортное средство мощностью двигателя до 150 лошадиных сил. А если мощность привышает 150 лс.

Пенсионеры в Москве освобождаются от уплаты имущественного налога с квартиры, если он собственник? А если у пенсионера 2 квартиры, он освобождается от уплаты налога с двух квартир, или с одной?

Я пенсионер, москвич. Скажите, освобождаются ли пенсионеры от уплаты земельного налога (8 соток в садовом товариществе в Подмоковье)? Если да, то можно ли подать заявление в подмосковную налоговую о возврате уплаченного налога и за сколько лет? Если построить дом на участке, за него нужно будет платить налог? Спасибо.

Как будет платить транспортный налог пенсионер Амурской области за машину, мощностью 220 л.с. ? Я знаю, что есть льгота, что пенсионер освобождается от уплаты транспортного налога на транспортное средство мощность до 100 л. с.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля для строительства теннисного центра в г.Краснодаре находится в собственности пенсионера. Другая недвижимость отсутствует. Освобождается ли пенсионер от уплаты земельного налога?

Освобождается ли от уплаты транспортного налога пенсионер, если он более 2-х лет не эксплуатировал транспортное средство (не проходил технический осмотр и не платил автостраховку)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение