Переселение с Севера - Могу ли я получить сертификат, если моя приватизированная квартира на муже?

• г. Усть-Кут

Добрый день. Вопрос такой. Мы с мужем имеем приватизированную квартиру. Квартира на нём. Я только прописана. Я стою на очереди по переселению с Севера.. Если муж продаст квартиру. То я смогу получить сертификат на переселения в др. город.? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

не получите.

Спросить
Пожаловаться

Я стою в очереди на переселение с карйнего севера, для переселения нужно сдать квартиру, а если нет у меня квартиры могут ли дать сертификат.

Мы с мужем живем в гражданском браке в г.Норильске в квартире у его родственников-прописка в Норильске. У меня квартира в собственности в другом городе. И я прописана в своей квартире ему в 2017 году обещают выдать сертификат по переселению СЕВЕР-ЮГ. если мы с ним зарегистрируемся в законном браке он получит сертификат на переселение?

Приватизирую муниципальную квартиру на себя. Супруга стоит в очереди по переселению с районов Крайнего Севера Что будет с квартирой когда супруга получит сертификат на переселение?

Мы с мужем и несовершеннолетним сыном несколько лет назад встали на очередь на переселение из районов Крайнего Севера. Трехкомнатная квартира, которую необходимо сдать государству - приватизирована на двоих - меня и мужа. Сыну исполнилось 18 лет. Он прописан в этой квартире, но его доли в приватизации нет. Мы с мужем развелись. Продолжаем жить в единственной квартире. Я не хочу участвовать в программе переселения, я ещё не пенсионерка. Муж давно пенсионер, он хочет получить субсидию на переселение с 18-летним сыном, сдать нашу квартиру и уехать на материк. А я хочу остаться на Севере, мне нужно заработать северную пенсию. Но я хочу остаться в квартире, которую он сдает государству. Мои вопросы: смогу ли я остаться в этой квартире? И будет ли моя доля в собственности? И смогу ли я потом продать свою квартиру или только свою половину трехкомнатной квартиры?

У меня такой вопрос-я стою в очереди по переселению из аварийного жилья, если я в период нахождения в очереди по переселению куплю за собственные средства квартиру могут ли мне отказать в переселении из аварийного жилья?

Стою на очереди по переселению из районов Крайнего севера как инвалид второй группы. Квартира, где мы проживаем приватизирована на трех человек (муж, дочка, я)Еще в ней прописан сын. Меня известили, что я попала под переселение на 2014 год. Можно ли получить сертификат только на меня и мужа, а жилплощадь оставить за детьми? Если это возможно, чьей собственностью она будет являтся. Не перейдет ли она муниципалитету?

Я (собственник квартиры) и мой муж стояли в очереди на получение жилищного сертификата по переселению с крайнего севера. Уведомление пришло о том, что необходимо до конца 2014 года получить сертификат. Но к сожалению муж не давно умер. Жилищный сертификат нами о переселении не был получен. Имею ли я право как наследник на получения сертификата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стою в очереди на переселение по программе переселения из окрайнего севера с 1988 года. Категория пенсионеры. Подскажите за какой год будут выдавать сертификаты в 2017 году? Очередь практически не движется.

Стоим на очереди переселения с 1996 г., но мне и брату осталось наследство малогобаритной квартиры, брат отписал мне, но в очередна переселении стоят дети (у них свои семья) имеем ли право на получения жилья по переселению.

Стою в очереди на получение сертификата по переселению из р-на Крайнего Севера с 2010 года. Жилья своего нет. В 2012 году вышла замуж, у мужа есть квартира, которую он приобрел до брака со мной. Могут ли меня снять с очереди из за того, что у мужа есть жилье. Права на эту квартиру у меня нет. Муж в программе переселения не участвует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение