Корпоративная пенсия назначается при стаже от 15 лет. мне не хватило 4 месяца-сократили. Как высудить.

• г. Уфа

Корпоративная пенсия назначается при стаже от 15 лет. мне не хватило 4 месяца-сократили. Как высудить.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! В данном случае, если внутренними документами организации предусмотрен стаж 15 лет, то в корпоративной пенсии вам могут отказать.

Спросить
Пожаловаться

При начислении пенсии мне не хватило 1 месяца стажа и была начислена минимальная пенсия. Затем я представила документы на недостающий стаж, а делать перерасчет мне отказываются.

Работала в органах МВД хотела уйти на пенсию по смешанному стажу, но меня сократили и мне не хватило до выслуги 1,5 года. Может ли войти в этот стаж учеба в университете (5 лет) для получения пенсии?

Положена ли мне пенсия? Мне вчера исполнилось 60 лет. У меня стаж (Карелия) 8 лет и 4 месяца. Я должен был выйти на пенсию ещё в 56,3, так как сказали что не хватило стажа, а когда подошли года перенесли на 61,3 месяца. Но я должен был выйти на пенсию до указа президента о повышении возраста пенсии. Могу ли я обратиться в суд о назначении пенсии? Спасибо.

Муж ушел на пенсию по льготному стажу в 55 лет в 2015 году. Имеет стаж работы в РКС 14 лет 10 месяцев (не хватило 2 месяца до 15 лет). Продолжает работать в РКС и стаж уже выработал. Может ли ему пересчитана пенсия с учетом Северного стажа и повышающего коэффициента?

Вышла на пенсию по северному стажу и при просчете стажа в общий стаж не вошли годы учебы в мед институте, я училась после того как работала уже мед сестрой после мед училища Из-за того, что не хватило общего стажа 20 лет - получилась очень маленькая пенсия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсия была назначена в 50 лет по северному стажу. Стаж составил 13.5 и было 2 детей. Для выхода на пенсию стажа хватало а для начисления пенсии надо было 15 лет. Пенсия была назначена маленькая с коэффициентом 1.2. без применения районного коэффициента. Сейчас мне исполнилось 55 лет. Могу ли я обратиться в пенсионный, чтобы мне пересчитали пенсию? Все эти 5 лет я продолжала работать.

Во время очередного оплачиваемого отпуска открыт больничный и увольняюсь в связи с выходом на пенсию, так как корпоративная пенсия назначается только в случае увольнения, будит ли оплачиваться больничный и по какое время?

Работаю осмотрщиком вагонов. Только что был в пенсионном фонде. Там сказали, что пенсия назначается только при стаже 12,6 лет. А на сайте читаю, что имею право уйти на пенсию раньше. Стаж осмотрщиком 10,6 лет. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение