Назначение визита отца гражданина Казахстана в РФ

• г. Новосибирск

Мой отец гражданин Казахстана приезжал а апреле 2017 в РФ. на 30 дней. Потом выехал в казахстан и снова заехал 7 июля 2017 на ПМЖ. В 26 сентября пошел подавать на РВП и его оштрафовали без выдворения. Он сразу выехал и сейчас находится в Казахстане. Может ли он снова приехать в РФ для подачи документов на РВП в октябре 2017?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

После выезда с территории России, Он может заехать повторно только через 90 дней, либо позже

Желаю Вам удачи и всех благ!

Но ему вынесли штраф без выдворения и вся семья - граждане РФ и живет в РФ.

это меняет дело?

Здравствуйте! Если он прожил с женой гражданкой РФ в браке более 3-х лет, то он имеет право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке.

Но в соответствии с Законом 90/180 он все равно, прежде чем заехать в РФ,должен пробыть в Казахстане 90 дней. Удачи и добра!