Отказ автостанции в г. Веневе Тульской обл. от продажи билета по ксерокопии студенческого билета вызвал недовольство у пассажиров

• г. Тула

На автостанции в г. Веневе Тульской обл. отказались давать билет по ксерокопии студенческого билета. Я мама хотела взять билет до г.Тулы своей дочери по ксерокопии строуденческого билета, т.к.ребенок учится в другом городе, приезжает домой на выходные, мне нужен был билет до г. Тула на понедельник на утро. (посетить врача в обл. больнице) Взять билет в день отъезда утром не возможно, т.к.едут учащиеся в Тулу. С меня потребовали (подленник) студенческий или бери билет за полную стоимость. Я сказала, что при посадке в автобус ребенок покажет билет, но мне просто нахамили, отказав.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Конечно, хамить они права не имели.

Но правомерно по копии документа, не заверенной надлежащим образом Вам не продали проездной билет.

Здравствуйте. Думаю, что к сожалению ничего противозаконного В действиях сотрудников автостанции в данном случае Нет. Ксерокопия не является документом сама по себе.

Добрый день! Ксерокопия к сожалению не является действующим документом, нужно предъявлять оригинал, хамить конечно не должны были, но сам по себе отказ обоснован, без оригинала не должны были продавать билет со скидкой.