Регистрация земельного участка вместе с долей собственности общего имущества СНТ - правила и последствия

• г. Москва

1 вопрос: Как должна проходить регистрация земельного участка вместе с долей собственности общего имущества СНТ?

2 вопрос: Если доля не будет зарегистрирована, а только земельный участок, регистрация недвижимости в ЕГРН будет признана ничтожной и "обнулит" собственность?

3 вопрос: С какого времени будет уже поздно зарегистрировать в ЕГРН земельный участок и долю в общем имуществе СНТ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ангелина. Зарегистрировать з.у. вы можете в росреестре при наличии документов подтверждающих ваше право собственности. Документы подаются через МФЦ. Что касается доли в собственности от общего имущества в снт, то тут надо конкретно знать, что именно хотите оформить. Договор купли-продажи доли оформляется у нотариуса, а затем регистрируется как любое имущество. С оформлкнием не советую тянуть. Желательно все оформить до окончания года. Спасибо, что обратились к нам на сайт.