Майор инспектор мрэо принимающий экзамены на водителя автомобиля во сколько лет его отправят на пенсию.

• г. Новая Усмань

Майор инспектор мрэо принимающий экзамены на водителя автомобиля во сколько лет его отправят на пенсию.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Предельный возраст пребывания на службе составляет 45 лет, но его можно продлить ещё до 55 лет. Поэтому при его желании и возможности может служить до 55 лет. Всего хорошего вам.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вообще, с учетом продления, можно служить до момента достижения возраста 55 лет

Всего доброго, желаю удачи.

Неизвестно. Но основанием увольнения из органов, если иных внутренних решений по кандидатуре не принималось - может быть только достижение предельного возраста.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)

Статья 88. Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел

1. Предельный возраст пребывания на службе в органах внутренних дел составляет:

1) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание генерала полиции Российской Федерации, генерал-полковника полиции, генерал-полковника внутренней службы или генерал-полковника юстиции, - 65 лет;

2) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание генерал-лейтенанта полиции, генерал-лейтенанта внутренней службы, генерал-лейтенанта юстиции, генерал-майора полиции, генерал-майора внутренней службы или генерал-майора юстиции, - 60 лет;

3) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание полковника полиции, полковника внутренней службы или полковника юстиции, - 55 лет;

4) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего иное специальное звание, - 50 лет.

Здравствуйте! В данном случае до достижения возраста 55 лет могут уже отправить на пенсию.

В соответствии с законодательством Российской Федерации.