Как расторгнуть договор с НПФ Сбербанк?

• г. Саранск

Здравствуйте! Как расторгнуть договор с НПФ Сбербанк?

Ответы на вопрос (4):

Для перевода средств пенсионных накоплений в другой НПФ или обратно в ПФР необходимо не позднее 31 декабря текущего года подать соответствующее заявление о переводе средств пенсионных накоплений.

При этом если вы будете переходить в другой НПФ, то вам необходимо заключить с ним договор об обязательном пенсионном страховании.

Здравствуйте.

Нужно обратиться в НПФ и написать заявление о переводе денежных накоплений в другой негосударственный или государственный пенсионный фонд.

Достаточно обратиться в любой другой пенсионный фонд с заявлением, остальное они уже сами сделают, то есть переведут вас в другой ПФ.

Здравствуйте обратитесь в Пенсионный фонд Российской Федерации Он у нас в городе находятся на улице ботевградская заявлением о переводе вашей пенсии из негосударственного пенсионного фонда Сбербанк Пенсионный фонд Российской Федерации вы сделаете это до конца текущего года Со следующего года ваши пенсионные накопления будут переведены в Пенсионный фонд Российской Федерации Однако следует отметить что вашими денежными средствами также будет распоряжаться Nissan пенсионный фонд анико управляющие кредитная организация которая пенсионный фонд передаст ваши денежные средства в управлении.