Как расторгнуть договор с НПФ Сбербанк и каковы последствия?

• г. Ставрополь

Как расторгнуть договор с НПФ Сбербанк?

Ответы на вопрос (23):

Ознакомьтесь с договором, каким образом предусмотрено расторжение договора по инициативе клиента.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Нужно обратиться в пенсионный фонд РФ по месту жительства и подать заявление. Дальше - зависит от того, какой ПФ выбираете.

Здравствуйте! вам нужно подать письменное заявление о расторжении договора с НПФ

Здравствуйте! Подать заявление о расторжении договора и переводе накоплений в другой ПФ.

Написать заявление о расторжении и переводе ваших денежных средств в государственный фонд

Первую очередь, необходимо внимательно изучить договор, заключенный с негосударственным ПФ. Если в нем не предусмотрены особые условия для расторжения, то достаточно будет уведомить НПФ о прекращении договорных обязательств. На основании Федерального закона № 75 «О негосударственных пенсионных фондах», утвержденного 07.05.1998 года, менять НПФ можно не чаще раза в год.

Для прекращения договорных отношений с негосударственным пенсионным фондом необходимо написать заявление. В нем должно быть указано, что негосударственному ПФ делать с выкупной суммой, находящейся на вашем личном пенсионном счете. Существует два варианта:

Перевод накоплений в другой негосударственный пенсионный фонд;

Перечисление денежных накоплений на банковский счет.

Нужно направить туда соответствующие письменное заявление о расторжении догвора с указаниями оснований расторжения, которые предусмотрены догвоором или законом.

Подать заявление о расторжении договора, а при отказе - подать аналогичный иск в суд. Одностороннее расторжение договора законом не предусмотрено.

Доброго времени суток. Порядок и основания расторжения договора должны быть предусмотрены самим договором, также прописаны статья 450 Гражданского кодекса. Для начала напишите заявление о расторжении договора, В случае отказа с можете попытаться расторгнуть его в судебном порядке.

Здравствуйте. Все очень просто. Вы обратитесь в другой НПФ, заключите договор, и они все остальное сделают сами. Если в государственный хортите вернуться, то в отделение ПФР сходите. Действия - по аналогии.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в сбербанк нпф, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Для того чтобы знать как его расторгнуть необходимо изучать сам договор. Внимательно Изучите положения договора с НПФ так как он у Вас должен быть на руках и узнать и порядок расторжения. Если что-то будет непонятно Обратитесь к сотруднику Сбербанка которая занимается договорной работы с пенсионным фондом Сбербанка он пояснить порядок расторжения.

Пишите аргументированное заявление или сами или юристу закажите, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте, Николай! Для того, чтобы расторгнуть договор с НПФ "Сбербанк", вам необходимо обратиться в ближайший офис "Сбербанка", либо заключить договор с другим НПФ.

Здравствуйте, Николай! Вы можете подать заявление о расторжении договора с указанием данных для перевода выкупной суммой, находящейся на Вашем личном пенсионном счете. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте! Для расторжения договора с НПФ Сберьанка необходимо подать заявление о расторжении договора. Имейте ввиду, что инвестиционный доход при расторжении договора, потеряете.

Здравствуйте, Asda! Вы можете подать заявление о расторжении договора с указанием данных для перевода выкупной суммой, находящейся на Вашем личном пенсионном счете. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте!

Вам необходимо лично обратиться в отделение нпф сбербанк, оформив расторжение документально. Для того, чтобы расторгнуть договор, посмотрите сначала его положения: в договорах подобного рода предусматриваются обычно либо по соглашению сторон, либо односторонний порядок (путем направления уведомления за определенный срок Вами до даты расторжения).

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Здравствуйте Можете непосредственно к ним обратиться и расторгнуть с ними договор А можете просто обратиться в государственный Пенсионный фонд и написать там заявление чтобы вас обратно приняли они сами все документы ваши запросят.

Здравствуйте, обращайтесь в сбербанк и подавайте заявление о расторжении договора. Проблем быть не должно.

Удачи вам и всего наилучшего

Александр, Обращаетесь в НПФ с заявлением о том, что хотите разорвать договор, либо обращаетесь в ПФР по месту жительства в Персонифицированный учет ​и пишите там заявление о том, что вновь хотите перевести свои взносы в ПФР, а если хотите переводит накопительную в другой НПФ, то обращайтесь непосредственно в него, и пишите там заявление о том, что хотите к ним перевести свои накопительные взносы.

---Здравствуйте, вам нужно срочно до НОВОГО ГОДА, написать два заявления. В НПФ Сбербанк и в Государственный ПФ. (по 2 экземпляра, на одном ставят входящий номер, дату приёма и подпись, и оно остаётся у вас, а второй экземпляр сдаёте в пенсионный фонд). С Нового года вас переведут в ГПФ. Перевод возможен ОДИН РАЗ В ГОД, с начала Нового года и не иначе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Сам в нем состою, кстати. Вы можете заключить с любым другим НПФ или обратно в ПФР заключить договор, а со сбербанком они автоматически сами расторгнут.