Законность снятия инвалидности после замены тазобедренного сустава у человека с болезнью Пертесса

• г. Калининград

Добрый вечер. Подскажите, У меня сняли инвалидность (опорно-двигательный аппарат, болезнь Пертесса, тазобедренный сустав заменён). Есть документы о том, что я был инвалид детства. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Граждане, которым установлена категория «ребенок-инвалид», по достижении возраста 18 лет подлежат переосвидетельствованию. Если не согласны со снятием инвалидности, Вы можете обжаловать решение МСЭ.

Здравствуйте.

При достижения совершеннолетия вы должны пройти переосвидетельствование, если не прошли или нет оснований для присвоения вам инвалидности, то инвалидность снимается.