Можно ли восстановить группу инвалидности после замены коленного сустава и предстоящей замены на второй ноге?

• г. Санкт-Петербург

Маме сняли группу инвалидности т.к. коленный сустав на одной ноге был заменён в прошлом году, но при этом специалистами федеральной клиники было рекомендовано заменить и на второй ноге через год. как известно сам сустав не восстановиться, к тому же уже повреждены и тазобедренные суставы, и суставы рук. возможно ли восстановить группу?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.