Как возместить задолженность за коммунальные услуги и получить алименты в данной ситуации?

• г. Южно-Сахалинск

Решением суда мне назначена солидарная выплата задолженности за коммунальные услуги. С 2012 по 2015 гг.В квартире я прописана с двумя совершеннолетними сыновьями которые не работают. Я являюсь опекуном своей внучки. Алименты сын не платит. У меня на ижждевении еще несовершеннолетняя дочь. Подскажите что можно сделать в данном случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае вы можете подать заявление на рассрочку (отсрочку) платежей судебному приставу-исполнителю либо в суд.

Можете подать иск на взыскание алиментов. Заключите соглашение о погашении долга с УК на стадии исполнительного производства. А также можете в суд обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки погашения долга в связи с тяжелым материальным положением.

Если у Вас маленький совокупный доход, то Вы можете обратиться за субсидией на оплату за жилье в отдел соцобеспечения по Вашему месту жительства. Так же Вы можете обратиться за помощью в выплате Вам пособия на ребенка от государства, предоставив документы, что Вам не выплачиваются алименты.

А по исполнительному листу Вам придется оплачивать задолженность. Постарайтесь договориться со службой судебных приставов или управляющей компанией о графике погашения задолженности в добровольном порядке, согласно которому будете выплачивать не всю сумму долга сразу, а частями. И оплачивать нужно будет и текущие платежи, а то вновь будет долг.