Количество и нормативные документы для общешкольных родительских собраний в учебном году

• г. Симферополь

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько должно быть в учебном году общешкольных родительских собраний, на какой нормативный документ ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Общешкольные родительские собрания должны проводиться не чаще одного раза в семестр. Но как правило всегда есть отговорка у администрации учебного заведения о том, что внеочередное общешкольное собрание собирается по какому либо чрезвычайному случаю, а таких собраний может быть сколько угодно.

В образовательном учреждении должно быть утверждено положением о классном родительском собрании (возможно иное название). Как правило собрание проводится 1 раз в четверть. То есть количество собраний устанавливается в локальном акте ОУ.

В каком документе это прописано, чтобы на него ссылаться?

Статьи нет. Это заложено в учебном плане школы, который утверждается в начале учебного года администрацией школы и вашим министерством образования.