Возможно ли погасить ипотеку материнским капиталом после рождения ребенка?

• г. Якутск

Я хочу взять ипотеку для покупки дочери квартиру, так как ей ипотеку не одобрили, Может ли она после рождения ребенка погасить мою ипотеку мат капиталом.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вашу ипотеку погасить своим материнским капиталом она к сожалению не сможет. В законе четко прописано, на что можно потртатить средства материнского капитала.

Доброе утро! Нет, нельзя будет погасит ипотеку материнским капиталом, так как кредитный договор будет оформлен на Вас. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Ваша дочь может воспользоваться материнским капиталом на погашение ипотечного кредита только в том случае, если кредит оформлен на её имя.