Запрещение носить разные кармашки и мешки в детском саду - почему и на каком основании?

• г. Красноярск

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вопрос конечно смешон.. но я не понимаю, в дет. саду заведующая запрещает нам разные кармашки и мешки для обуви, что бы у всех в группе было одинаковое. На каком основание? В чем собственно дело, она сказала что это внутренее распоряжение дет сада. Я конечно все понимаю, но если я не хочу приобретать, я беру то что нравится моему ребенку.

Ответы на вопрос (3):

Требования детского сада о приобретении одинаковых кармашков неправомерно. Имеете полное право обратиться с жалобой к самой заведующей или в Управление образования города.

Здравствуйте, Кристина!

Пусть Вам предъявят для ознакомления утвержденное детским садом распоряжение по поводу кармашков и мешочков.

В целом же, полагаю, имеются признаки злоупотребления правом со стороны руководства детского сада (ст. 10 ГК РФ).

Если дет сад муниципальный то пусть не выдумывает ваша заведующая, берите кармашки и мешки для обуви какие вам нравятся и не бойтесь ни каких последствий!

P.S даже если и есть такое распоряжение по дет саду, то это филькина грамота, личные фантазии заведующей, а вообще советую набисать жалобу на нее в местный отдел образования!