Минимальный процент по договору процентного займа между юр. лицами - уклонение от налогов или законные меры?

• г. Томск

Добрый день. Какой минимальный процент можно установить по договору процентного займа между юр. лицами (сделка неконтролируемая) во избежание налоговых последствий?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Налоговую удовлетворит, если ставка будет выше ключевой ставки, можете поставить хоть 0,1% но придется объясняться в чем экономический смысл, а со ставкой в размере ключевой вопросов не возникнет, потом если что простите эту сумму.

Желательно с тобой размер процентов по договору займа соответствовал средней ставке по депозитам для юридических лиц в вашем регионе. В противном случае трудно будет доказать экономический смысл подобной сделки.