У меня муж на пенсии по старости. Он тоже имеет право на льготы на транспортный налог. Автомобиль 80 л.с.

• г. Ижевск

У меня муж на пенсии по старости. Он тоже имеет право на льготы на транспортный налог. Автомобиль 80 л.с.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В Удмуртской Республике, пенсионеры имеют право на скидку в размере 50 процентов на уплату транспортного налога на один автомобиль до 100 лошадиных сил, согласно Закона УР от 27.11.2002 N 63-РЗ "О транспортном налоге в Удмуртской Республике"

Пенсионеры всех категорий уплачивают транспортный налог по ставке, составляющей 50 % от размера соответствующей ставки налога. Указанная льгота применяется по выбору налогоплательщика только по одному из зарегистрированных за ним транспортных средств, мощность двигателя которого не превышает 100 лошадиных сил.

Закон о транспортном налоге и льготы по нему устанавливаются законами субъектов федерации. Поэтому мы не знаем где вы живете. Найдите закон в вашем субъекте.

Здравствуйте! В данном случае в Вашем регионе такая льгота есть. Поэтому мужу нужно обратиться с заявлением в налоговую с приложением копии пенсионного удостоверения.