Налог на автомобиль - льготы для родственника с группой инвалидности и мощностью 155 л.с.

• г. Нижний Новгород

У родственника 3 группа инвалидности, имеет автомобиль мощностью 155 л.с.Получил транспортный налог с суммой без льгот. Уточнял насчет перерасчета, сказали, льгота предоставляется на авто до 150 л.с.Так ли это? И как вести расчет налога?150 со льготой плюс 5 л.с. без льготы или полностью 155 л.с. без льгот? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Льготы для инвалидов делятся на федеральные и региональные. На федеральном уровне закреплено, что инвалиды 3 группы полностью освобождаются от транспортного налога, если мощность двигателя их автомобиля менее 100 л.с. В вашем случае все зависит от субъекта в котором Вы проживаете. Субъект может предоставлять свои льготы отдельным слоям населения, и если в законодательстве Вашего субъекта указано, что льготы на транспортный налог предоставляются инвалидам 3 группы, если их автомобиль имеет мощность менее 150 л.с., значит Ваш родственник оплатит налог полностью, так как его автомобиль не подпадает под эту категорию.

Спросить
Пожаловаться

У инвалида 2 гр льгота на транспортный налог 150 л.с., а автомобиль купил 160 л.с. Можно ли применить льготу 150 л.с. и заплатить транспортный налог с оставшехся 10 л.с. или льгота полностью теряется.

Я являюсь Петербургским пенсионером и владею автомобилем мощностью 150 лс. Всегда платил транспортный налог.

Сейчас вычитал, что пенсионеры Петербурга освобождаются от уплаты транспортного налога на авто мощьностью меньше или равной 150 лс.

Как мне получить льготу на транспортный налог.

У меня вторая группа инвалидности (инвалид-детства). Мощность моего авто 169 л.с. Льгота предоставляется на 150 л.с. Как будет считаться налог, полностью на все лошади или на те что свыше 150? Заранее спасибо.

Я имею льготу на транспортный налог в г.краснодар освождение от налога на авто мощностью 150 л.с. (инвалид 2 группы) А авто у меня 156 л.с.. Я должен платить налог за 6 л.с. или вообще его теряю?

Я пенсионерка, имею две квартиры и одну легковую машину (88 л. с.). За 2015 год получила уведомление из налоговой, в котором есть льгота по налогу на имущество на одну квартиру, а транспортный налог начислен полностью без льготы. Почему мне не дали льготу по транспортному налогу?

О налогах

В Республике Хакасия с инвалидов 2-й группы, имеющих автомобиль мощностью 158 л.с. взимают дорожный налог в полном объеме, при существующем освобождении от налога с автомобилей до 150 л. с.

Если существует льгота, то должна быть доплата за л.с., которые её превышают.

В данном случае инвалидов лишают льгот полностью. Почему?

Меня интересует вопрос о транспортном налоге для инвалидов 2 группы. Если инвалиды 2 группы освобождаются от уплаты налога на автомобиль мощностью до 100 л.с. , есть ли льгота на налог если у автомобиля мощность 272 л.с. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь "Ветераном боевых действий" и по закону Воронежской области о предоставлении льгот по уплате транспортного налога, освобожден от уплаты транспортного налога при наличии в собственности одного автомобиля с мощьностью до 120 л/сил. Но я приобрел авто с мощьностью 145 л/сил, лишает ли это льготы вообще или я должен оплатить транспортный налог на величину превышения льготы т.е. за 25 л/сил.

Спасибо.

В налоговой инспекции города читы отказали в льготе на транспортный налог на автомобиль мощностью 256 л.с. для пенсионера по возрасту, аргументировав это тем, что льгота предоставляется для автомобилей до 150 л.с. Правомерен ли отказ, и где можно ознакомиться с данной нормой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение