«считается ли многодетным отец если дети от разных жен если платит алименты другой семье?

• г. Новотроицк

«считается ли многодетным отец если дети от разных жен если платит алименты другой семье?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Екатерина! Уточните Ваш вопрос. С какой целью Вам необходим консультация. Формулировка Вашего вопроса не дает возможность осмыслить или домыслить ваши желания.

У моего мужа 2 от одного брака детей и есть еще 1 ребенок которому он платиит алименты считается ли он мноогод ет отцом какие льготы ему положены.

Здравствуйте Ваш муж многодетный отец, но не многодетный родитель, так как все трое детей проживают не с ним и льготы ему как многодетному не полагаются. Удачи и всего доброго.

Уважаемая Екатерина!

Ваш муж не сможет иметь статус многодетного отца если один из детей с ним не проживает. Вот если только он сможет ребенка зарегистрировать у себя, тогда имеет право обратиться за удостоверением в соцзащиту по месту жительства. Там же пояснят и по поводу льгот.