Получение статуса ветерана труда - возможно ли оформить его с министерской благодарностью для работника угольной промышленности, который вышел на пенсию в 55 лет и отработал более 30 лет

• г. Черемхово

Здравствуйте! Мой папа пошел на пенсию в этом году, ему 55 лет. Работал в угольной промышленности, есть министерская благодарность. Можно ли ему с ней оформить ветеран труда. Проработал он больше 30 лет в угольной промышленности.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время присвоение звания Ветеран труда, установление льгот и и выплата компенсаций отдано федеральным законодательством на усмотрение региональных органов власти. Обратитесь в орган соцзащиты по вашему вопросу. Удачи