Бывший муж порезал человека - Каковы возможные последствия и влияние на ребенка?

• г. Нижневартовск

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, бывший муж порезал человека. Завели уголовное дело по ст 111 УК Рф.потерпевший заявление не писал, две недели уже находится в больнице. Что грозит мужу? И у мужа от 1 го брака есть ребенок 12 лет. (мамы нет у ребенка). что будет с ребенкам, если тому дадут срок?

Ответы на вопрос (4):

УК РФ, Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Здравствуйте! Дела по ст. 111 УК РФ возбуждаются и при отсутствии заявления на основании рапорта сотрудника полиции, а медицинские учреждения обязаны уведомлять полицию о криминальных травмах. Наличите малолетнего ребенка является смягчающим обстоятельством. Санкция ч. 1 ст. 111 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет. Если в суде потерпевший не будет настаивать на лишении свободы, то есть шанс получить срок условно. В любом случае ему нужен хороший адвокат.

Здравствуйте.

Статья 111 УК РФ имеет 4 части и, соответственно, различные меры наказания. Квалификация зависит как от обстоятельств произошедшего, так и от последствий травмы потерпевшего и поэтому сейчас как-то обсуждать меру наказания никакого смысла нет. Выход один - вперед к адвокату, пока не наговорил бывший муж сам лишнего и не "посадил сам себя"...

То, что потерпевший не писал заявления, никакого значения не имеет.

В случае лишения свободы отца, если у ребенка не будет опекуна, то он будет помещён в детдом.

Здравствуйте. Наказание по данной статье будет зависеть от квалифицирующих признаков. Максимально до 15 лет. Но есть множество нюансов. Могу вам помочь на личной консультации.