Человек, порезавший другого дважды, скрывается - что ему грозит и сколько времени для объявления? Возможно ли возобновление дела через несколько лет?

• г. Ижевск

Человек порезал 2 раза другого человека, потерпевший заявление не пишет, но уголовное дело завели на основании видео с камер где происзодила драка, человек который порезал скрылся, что ему светит? Если он не объявится закроют дело через какое время? И если он вернётся через пару лет могут ли дело снова возобновить.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от множества сопутствующих обстоятельств.