История обмана - Заказал профилегибочный станок онлайн, но его не высылают уже третий месяц

• г. Иркутск

По интернету нашел профилегибочный станок оплатил по выставленому ими счету на банковский счет ип шнику. Но станок уже третий месяч не высылают телефоны не берут. Написал заявление в полицию не шевелятся. Отправил притензию не получили. Отправил заявление по месту нахождения этой фирмы молчат. Не знаю что еще сделать ведь сумма для меня большая.

Ответы на вопрос (7):

Если претензия составлена правильно и срок ответа на нее истек то нужно обращаться в суд с исковым заявлением по месту жительства.

Доброго вам времени суток. Судя по всему банальное мошенничество. Обращайтесь с заявлением в полицию. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Очень высока вероятность того, что вы имеете дело с мошенниками.

ДОбрый день! Если вы оплатили ип, то вы можете подать в суд по месту своей регистрации (т.к. попадаете под закон о защите прав потребителей) с требованием о расторжении договора покупки и возврате денежных средств и суд расходов, штрафов и пеней.

Если в отношении вас совершено мошенничество, то целесообразно обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.

Если полиция бездействует, то целесообразно подать жалобу прокурору

Доброго времени суток.

Уважаемый Алексей, вы все правильно сделали что везде уже написали, теперь вам осталось только обращение в суд и получение исполнительного листа.

Всего хорошего, удачи вам.

Если нет ответа на вашу претензию, решайте вопрос в судебном порядке, подавайте исковое заявление в суд по месту регистрации вашему