Где получить справку о лишении матери родительских прав и невыплате алиментов для предотвращения претензий на лечение впоследствии?

• г. Екатеринбург

Где нужно брать справку о том что мать лишенная родительских прав. Не оплачивала алименты до 18 лет. Чтоб она не претендовала на лечение когда будет в возрасте?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если мать была лишена родительских прав, значит было решение суда, нужно обратиться в суд который вынес решение, и там взять решение суда.

Добрый день. Семейный кодекс говорит нам следующее. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса) Поэтому в любом случае она не сможет претендовать не на алименты не на какие то выплаты от ребенка когда он выростет, а справку данную вам может заменить решение суда.

А ещё такой момент. До 2011 года мы с сестрой были под опекой. Мать лешина родительских прав, отец был осужден до 2011 года. Потом пришёл и с бабушки сняли опеку, но он никаким образом не помогал нам. Как можно сделать чтоб он через какое то время не стал требовать с нас с сестрой помощи?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если будет требовать, то только в судебном порядке. В суде достаточно лишь доказать, что он не исполнял своих родительских обязанностей надлежащим образом

Всего доброго, желаю удачи.