Проверка стельности и возможность возврата - рассуждения о покупке коровы

• г. Нижний Новгород

Добрый день. Вчера мы купили корову. По словам продавца она должна отелиться 4 января. Хотим проверить её на стельность, так как при более подробном осмотре дома у меня возникли сомнения. Договор купли - продажи не заключали, поверили женщине на слово. Можем ли мы вернуть корову, если стельность не подтвердится?

Ответы на вопрос (1):

Можно будет, если только продавец согласиться с возвратом, если нет, то в суде Вам нужно будет доказывать, что именно эта женщина и за эту именно сумму продала корову и что условие её стельности было в условиях продажи. Если женщина продавец все будет отрицать или часть, ну например: да, продала, но о стельности разговора вообще не было. В начале попробуйте договориться мирным путём, потом уже думайте, может полицией напугаете, своего рода обман и мошенничество, хотя этого конечно не будет и если не получится добровольно, и если продавец этот факт продажи стальной коровы не будет признавать, то вряд ли в суде можно добиться расторжения тонкого договора купли-продажи, так как проблемной доказать. Лучше не портите нервы и деньги на суд, делайте выводы о дальнейшей вере людям. Я раньше тоже исходила из доверия, а теперь считаю, что исходить нужно из недоверия, а доверие нужно заслужить и доказать временем.